Tintorerias Perea

Tintorerias Perea

Explora una Tintorería en Aranjuez: Tintorerias Perea.

Antes de contactar con esta lavandería
Comprueba los datos publicados, confirma disponibilidad y compara alternativas cercanas antes de decidir.
Completitud de la fichaBastante completa
Checklist rápida
Antes de llamar o desplazarte, conviene verificar estos puntos:
  • Confirma horarios reales antes de desplazarte
  • Comprueba si el servicio que necesitas está disponible en este local
  • Revisa ubicación, teléfono y datos de contacto publicados
  • Compara con otras lavanderías y tintorerías cercanas
  • Consulta condiciones directamente con el negocio antes de decidir
Datos de contacto
Dirección:
C. de las Moreras, 11, 28300 Aranjuez, Madrid
Teléfono:
918 91 25 64
Este bloque usa solo datos publicados de la ficha y enlaces internos del directorio. Confirma siempre detalles, horarios y condiciones directamente con el negocio.

Esta ficha incluye la información esencial para localizar esta lavandería, como dirección, teléfono, horarios, servicios disponibles y valoraciones de clientes.

¿Necesitas lavar, secar o utilizar un servicio concreto? Aquí tienes los datos clave para decidir mejor.

Tintorerias Perea

Tintorerias Perea en Aranjuez destaca por su calidad y fiabilidad, con una atención cercana y cuidada.

Un establecimiento recomendable para quienes buscan calidad y confianza.

Tintorería
Tintorerias Perea
Dirección
C. de las Moreras, 11, 28300 Aranjuez, Madrid
Teléfono
918 91 25 64
Email
Valoración
4,1 / 5 (29 reseñas)
Servicios disponibles
Tintorería

Dentro del sector de lavanderías en Aranjuez, Tintorerias Perea está registrada como Tintorería.
Actualmente dispone de una valoración de 4,1 / 5 basada en 29 reseñas, según información pública disponible.

Horarios
Consulta la tabla de horarios a continuación.
DíaHorario
Lunes9:30–13:30, 16:30–20:30
Martes9:30–13:30, 16:30–20:30
Miércoles9:30–13:30, 16:30–20:30
Jueves16:30–20:30
Viernes9:30–13:30, 16:30–20:30
SábadoCerrado
DomingoCerrado

Entorno y zonas próximas

Además de Aranjuez, este establecimiento también puede resultar práctico para clientes de Alpajes, Las Aves y Guardiola y de otras áreas cercanas.

Si te encuentras por la zona del código postal 28300 dentro de la provincia de Madrid, puede ser una opción cómoda si buscas una Tintorería bien ubicada.

Cómo llegar a Tintorerias Perea

Aquí puedes ver el mapa con la ubicación exacta para planificar tu visita fácilmente.

Qué servicios ofrece Tintorerias Perea

Tintorería Tintorerias Perea en Aranjuez ofrece servicios de lavandería especializados, enfocados en la limpieza profesional y el cuidado de tejidos delicados. Su atención meticulosa garantiza resultados óptimos para cada prenda, protegiendo su calidad y logrando una presentación impecable.

Entre las ventajas de elegir sus servicios se destacan la rapidez en la atención y la eficiencia en los procesos de limpieza. Además, su personal altamente capacitado realiza un riguroso control de calidad para asegurar la satisfacción de cada cliente.

Las condiciones de uso son claras y accesibles, permitiendo a los usuarios disfrutar de un servicio confiable con la garantía de que sus prendas recibirán el tratamiento adecuado. Se recomienda consultar los detalles específicos al momento de la entrega de las prendas para asegurar un servicio óptimo.

Cuál es el teléfono de Tintorerias Perea

Si necesitas más información, lo más rápido es contactar directamente con Tintorerias Perea a través del siguiente número.

Valora Tintorerias Perea

Tu opinión puede ayudar a otros usuarios a elegir mejor. Si has utilizado esta lavandería, deja tu valoración.

Opiniones de otros clientes sobre Tintorerias Perea

0
0 de 5 estrellas (basado en 0 reseñas)

Te animamos a contactar con Tintorerias Perea para más información.

También puedes comparar con otras lavanderías cerca de ti en Aranjuez.

Compara más opciones cerca de Aranjuez

Explora el listado completo de Aranjuez, zonas reales relacionadas y búsquedas útiles para decidir con más contexto.

Búsquedas populares en Aranjuez
Zonas reales relacionadas
Otras lavanderías en Aranjuez
Otros municipios de la provincia de Madrid
Estos enlaces ayudan a comparar fichas, zonas reales y búsquedas relacionadas dentro del directorio. Confirma siempre horarios, servicios y disponibilidad directamente con cada negocio.
Subir